Отдел МВД России по Нытвенскому району

01.10.2018

Для проведения спецмероприятия были организованы 8 оперативных групп, в которые вошли полицейские уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, ГИБДД, ПДН и направления по контролю за оборотом наркотиков. Инспекторы ГИБДД провели проверки более 80 единиц автотранспорта на предмет перевозки наркотических веществ. На предмет обнаружения произрастания запрещенных растений совместно с главами поселений проводились проверки заброшенных ферм, садовых кооперативов и очагов ранее выявленных произрастаний наркотикосодержащих растений. Оперативники проверили 108 граждан, состоящих на оперативном учете, 36 из них были освидетельствованы. В оздоровительных лагерях района и образовательных учреждениях инспекторы ПДН провели лекции о недопустимости употребления запрещенных веществ.

В связи с совершением преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, задержано 4 человека. За совершения преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), к уголовной ответственности привлечено 5 жителей района.  8 человек привлечено к административной ответственности за незаконный оборот и потребление наркотических средств. Из незаконного оборота изъято около 300 грамм наркотиков.