Размер шрифта:

Григорьевское сельское поселение

09.10.2018

С 1 октября по 31 декабря в Нытвенском районе проходит оперативно-профилактическая операция «Призывник».

Цели операции: привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их не медицинского потребления среди молодежи призывного возраста, выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства, выявление и привлечение лиц к административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, выявление среди лиц, поступающих на военную службу, фактов не медицинского потребления наркотиков и психотропных веществ, проведение профилактической работы среди указанной категории лиц.

В рамках операции будет осуществлен комплекс мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание, повышение правовой грамотности среди подростков и молодежи, включая профилактику незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ; выявление причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений среди молодежи призывного возраста, в сфере незаконного оборота наркотических средств и их устранение.

Обо всех фактах распространения и употребления наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей просьба сообщать по телефону: 3-07-44 или 02.