Отдел МВД России по Нытвенскому району

Помню! Знаю! Соблюдаю!»

В детском клубе «Альбатрос» Нытвенского дома детского творчества состоялось межведомственное профилактическое мероприятие «Помню! Знаю! Соблюдаю!», в котром приняли участие 30 подростков, посещающие радиотехнический, художественный и психологический кружки. Специалист местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и педагог организатор дома творчества  предложили ребятам поиграть в увеличенную настольную игру-бродилку по темам безопасности. В ходе игры участники бросали кубик и ходили по «поляне заданий». Всего было подготовлено три поляны с вопросами  по дорожно-транспортной дисциплине, противопожарному направлению и по оказанию первой медицинской помощи. Так старшеклассники вспомнили категории дорожных знаков, ответили на вопросы по проезду перекрёстков, узнали о первичных средствах пожаротушения и наложении повязок при кровотечениях. В ходе игры подростки пополнили свои знания в различных областях, а также вновь убедились, что чрезвычайную ситуацию легче предупредить, чем потом устранить.

Победителями стала команда «Шторм», которая справилась всех быстрее. Победителям игры были вручены дипломы и сладкие призы.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                              В.В. Смирнова