Размер шрифта:

Григорьевское сельское поселение

28.11.2018

Безопасность юных участников дорожного движения традиционно остается в центре внимания автоинспекторов, которые проводят профилактические акции и пропагандистские мероприятия, призванные напомнить детям о важности строго соблюдения правил на дорогах города.

На этой неделе инспектором по пропаганде БДД Отдела МВД России по Нытвенскому району совместно с активом дома детского творчества г. Нытва проведено занятие  для учащихся младших классов школы № 2 г. Нытвы «Дорожный калейдоскоп». Главной идеей мероприятия стал призыв к применению световозвращающих элементов пешеходами. Ребята из актива ДДТ наглядно продемонстрировал, как правильно переходить дорогу и насколько заметнее становится пешеход, использующий фликер. Собравшимся также было рассказано о том, что слово «фликер» в переводе с английского языка, означает - вспышка или мерцание. Также ребята отгадывали загадки по теме дорожной безопасности, вспомнили категории дорожных знаков и сигналы светофора.  После чего для детей был организован танцевальный флэш-моб.

В ходе встречи представитель  ГИБДД также напомнил о необходимости быть предельно внимательными и осторожными при передвижении по улицам и дорогам в зимний период и всегда использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

По итогам мероприятия дети не только показали, насколько хорошо они знают правила безопасности на дорогах, но и дали обещание их строго соблюдения.

Госавтоинспекция напоминает об увеличении числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории Пермского края, в связи с чем  рекомендует еще раз напомнить детям об опасности игр вблизи проезжей части, необходимости строго соблюдения Правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                            В.В. Смирнова