ОМВД России по Нытвенскому району

18.03.2019

В настоящее время отделением по вопросам миграции Отдела МВД России по Нытвенскому району предоставляются в электронном виде следующие государственные услуги:

- выдача паспорта гражданина РФ (услугу оказывают все подразделения по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю);

- выдача заграничного паспорта старого образца (услугу оказывают все подразделения по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю);

- адресно-справочная информация для физических лиц (услугу оказывает отдел адресно-справочной работы УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю, а также все подразделения по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю);

- регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту жительства и месту пребывания (услугу оказывают все подразделения по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю);

Преимущества использования Единого портала государственных услуг:

-сокращаются сроки предоставления услуг

При заполнении заявлений в «Личном кабинете» на сайте «Единый портал государственных услуг», оформление бланков не требуется, необходимо лишь заполнить форму заявки. По всем оказываемым в электронном виде государственным услугам, кроме оформления заграничного паспорта, при подаче заявлений через Единый портал, Вам достаточно будет подойти в отделение по вопросам миграции всего один раз для получения государственной услуги.

Гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении, обеспечивается приоритетный порядок личного приема.

-уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон № 402 – ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». В соответствии с ним размеры государственной пошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учётом льготного коэффициента, в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.

Это значит, что граждане, получившие услугу через единый портал государственных услуг (при условии оплаты пошлины через портал), будут оплачивать госпошлину за нее по льготному тарифу с коэффициентом 0,7 — даже если результаты этих услуг выдаются в физической форме: оформление загранпаспорта, паспорта гражданина РФ, оформление приглашения для въезда иностранного гражданина.

Так, за оформление заграничного паспорта нового поколения через ЕПГУ нужно будет оплатить государственную пошлину в размере 3500 руб. вместо 5000 руб., заграничного паспорта старого образца – 1400 руб.  вместо 2000 руб., за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации – 210 руб. вместо 300 руб., а за восстановление паспорта – 1050 руб. вместо 1500 руб.

Снижение государственной пошлины при получении государственной услуги в электронном виде направлено на популяризацию быстрого и бесконтактного документооборота.

-ликвидируются бюрократические проволочки, вследствие внедрения электронного документооборота;

-снижаются коррупционные риски;

-снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, его пользователи получают доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Начальник отделения по вопросам миграции

Отдела МВД России по Нытвенскому району

советник ГГС РФ 1 класса                                                           М.Ю. Черных