Отдел МВД России по Нытвенскому району

01.04.2019

Отдел МВД России по Нытвенскому району напоминает о том, что с 29 марта по 3 апреля 2019 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал».

Целью данного ОПМ является выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, выявление и изъятие, незаконно хранящегося газового, охотничьего гладкоствольного и нарезного оружия.

Обращаем Ваше внимание на то, что незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, независимо от его состояния, преследуется по закону (ст. 222 Уголовного кодекса РФ).

Хранение даже непригодного для стрельбы оружия или его частей запрещено по закону.

Согласно ст. 222 УК РФ, наказанием для лиц, уличенных в совершении преступлений, предусмотренных данной статьей, могут стать ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Лицо, добровольно сдавшее оружие, его основные части, боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.

Для сдачи оружия или постановки его на учет можно обратится в отделение лицензионно-разрешительной работы (по Нытвенскому району) Управления Росгвардии по Пермскому краю по адресу: г. Нытва, ул. Комсомольская, 68, дни приема граждан – вторник, четверг с 9.00 до 18.00, либо круглосуточно в дежурную часть Отдела МВД России по Нытвенскому району.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год