МО МВД России по Нытвенскому району

04.04.2019

За пятницу и прошедшие выходные дни на территории Пермского края зарегистрированы 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 17 человек получили травмы различной степени тяжести. 3 ДТП произошли с участием пешеходов.

Всего стражами порядка пресечено более 6 000 нарушений правил дорожного движения. При этом 109 водителей в состоянии опьянения, из которых 24 не имели соответствующего права управления транспортным средством, 9 водителей допустили повторное правонарушение сев за руль в состоянии опьянения.

Кроме этого, 85 водителей, управляли транспортным средством, не имея права управления; 389 водителей и пассажиров пренебрегли своей безопасностью и не использовали ремни безопасности при движении в салоне автомобиля; 323 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам; 389 пеших участников дорожного движения переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте либо на запрещающий сигнал светофора. Все нарушители привлечены к административной ответственности, водители, повторное управляющие автомобилем в состоянии опьянение, будут привлечены к уголовной ответственности по ст.264 КУ РФ прим.1.

Госавтоинспекция по Нытвенскому району напоминает всем водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также о недопустимости управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, ведь такой водитель подвергает опасности жизнь и здоровье всех участников дорожного движения!

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год