МО МВД России по Нытвенскому району

04.04.2019

Во время встречи был поднят важный для многих студентов вопрос будущего трудоустройства.

Майор внутренней службы Денис Рудаков подробно рассказал об особенностях поступления на службу в органы внутренних дел. О деталях, которые должен знать каждый кандидат, претендующий стать сотрудником полиции. Ведь процесс трудоустройства в органы сильно отличается от привычных нам собеседований.

Кандидат на службу должен пройти полное медицинское и психологическое обследование. Оцениваются его умственные и физические способности. И это не удивительно, ведь нести службу, обеспечивая спокойствие граждан – не простая задача. Подробно остановились и на таком моменте как социальные гарантии, предоставляемые сотрудникам полиции.

Подобная встреча проводится не впервые, но интерес к теме поступления на службу не угасает.

 - Нытвенский техникум является родным для большинства сотрудников нашего Отдела полиции. Именно поэтому проведение профориентационных встреч в стенах этого учебного заведения стоит в первоочередных задачах при подборе кандидатов на службу, - рассказывает врио начальника отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Денис Рудаков. - Стать сотрудником полиции не просто, но по плечу каждому, кто действительно хочет приносить пользу обществу, обеспечивая спокойствие его граждан.

Основные требования к кандидатам на службу это:

- возраст: сотрудниками полиции могут стать граждане Российской Федерации, не достигшие 35 лет и прошедшие срочную военную службу;

- отсутствие судимости;

- наличие высшего или средне-специального образования, желательно юридического;

- отсутствие медицинских противопоказаний, а также наличие деловых и личностных качеств, высокого уровня физической подготовки, позволяющие выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

При возникновении вопросов о поступлении на службу в отдел полиции каждый желающий может обратиться к нам по адресу: г. Нытва, ул. Комсомольская, 68, кабинет 308 или по тел.8(3422) 3-03-38.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год