МО МВД России по Нытвенскому району

04.04.2019

В период с 11 по 22 марта в Нытвенском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Сообщи, где торгуют смертью».

В ходе данного ОПМ на номер «горячей линии» 8 999 3636554, поступило два сообщения о фактах причастности лиц к незаконному обороту наркотических средств. Оба факта тщательно проверены.

Благодаря одному из сообщений была установлена личность мужчины, 1985 года рождения, проживающего в городе Нытва. В момент задержания при нем обнаружено 0,6 грамм наркотического вещества N-метилэфедрона. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере».

Для профилактики незаконного оборота наркотических средств в общеобразовательных учреждениях города были проведены беседы о вреде их употребления. А также осуществлена проверка мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, мест концентрации лиц, употребляющих наркотические вещества.

Отдел МВД России по Нытвенскому району благодарит жителей города и района за оказанную помощь и активную гражданскую позицию.