МО МВД России по Нытвенскому району

22.04.2019

23 апреля Всемирный день книги.

С развитием технологий все чаще необходимую информацию мы получаем при помощи интернета. Но несмотря ни на что чтение книг не теряет своей популярности.

Благодаря им мы получаем доступ не только к знаниям, но и культурным, и моральным ценностям, к пониманию красоты, развиваем собственный творческий потенциал. Книга позволяет нам путешествовать по миру, познавать традиции и наследие других стран, не выходя из дома.

Любовь к книгам прививается с детства, и остается с нами до конца. Чтение как хобби не требует больших финансовых затрат. Но вносит огромный вклад в развитие человека.

Не смотря на большую занятость на службе, по экспресс-опросу, проведенному в Отделе МВД России по Нытвенскому району, любят читать художественную литературу более 85 % сотрудников полиции. Чаще всего в их руках, конечно, оказывается Уголовно-процессуальный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях и прочие нормативно-правовые акты, но имея возможность изменить жанр читаемой литературы, они чаще всего выбирают исторические романы. На втором месте по популярности приключенческие и детективные произведения. Ряд сотрудников отдали предпочтение фантастике.

Не редко в руках стажей порядка Нытвенского отдела полиции оказываются книги, позволяющие получить дополнительные знания по психологии, истории и культуре. И это не удивительно, ведь чтение хороших книг – ключ к саморазвитию, такому необходимому каждому человеку.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год