МО МВД России по Нытвенскому району

23.04.2019

Дети растут невероятно быстро. И рано или поздно на смену детскому саду приходит школа. Наступает переломный этап в жизни каждого ребенка. Растет уровень его самостоятельности. Все чаще он остается дома один. И, к сожалению, не все дети знают, как правильно себя вести, когда папы и мамы нет рядом.

О том, чего делать нельзя и как быть в экстренной ситуации, когда ты дома один, на недавнем профилактическом визите рассказала детям старшей подготовительной группы детского сада № 13 инспектор по делам несовершеннолетних Лариса Александровна Ануфриева. Она на примерах показала ребятам, как нужно вести себя, если в дверь постучался незнакомец, а также как привлечь внимание окружающих, если посторонний пытается увести тебя в неизвестном направлении.

Дети оживленно участвовали в беседе, стараясь продемонстрировать сотруднику полиции свои знания. С уверенностью можно сказать, что никто из них не устроит дома пожар или потоп, и никогда не будет баловаться с острыми предметами. Но все же без домашнего задания не обошлось. Будущих первоклассников Лариса Александровна попросила наизусть выучить номер телефона мамы. Знание его полезно во многих ситуациях: оно облегчает поиск родителей, если ребенок потерялся, а также позволяет детям быть на связи даже тогда, когда своего телефона у ребенка нет или он разрядился.

На прощание ребята пообещали Ларисе Александровне хорошо себя вести и не забывать ее наставлений.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год