МО МВД России по Нытвенскому району

23.04.2019

Всероссийская социальная кампания "Без вас не получится", посвященная детской дорожной безопасности, стартовала по всей стране, Нытвенский район не стал исключением. По данным статистики за 2018 год на территории Нытвенского муниципального района пострадало 7 детей – пассажиров. В Пермском крае за 2018 год было зарегистрировано 486 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 6 детей погибли и 521 ребенок получил травмы. Почти в 40% ДТП с участием несовершеннолетних дети находились в автомобиле в качестве пассажиров. На дорогах России зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 628 детей погибли и 21 718 получили ранения. Большинство из них - около 60% - погибли, находясь в автомобиле в качестве пассажиров.

Тема безопасности детей - пассажиров требует повышенного внимания органов государственной власти и широкой общественности. С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Отдела МВД России по Нытвенскому району еженедельно проводятся комплексные мероприятия по проведению массовых проверок водителей на предмет перевозки детей, без использования специальных удерживающих устройств. Данные мероприятия проводятся вблизи образовательных организаций и мест массового скопления детей.

Так при проведении рейдового мероприятия «Ребёнок – пассажир», вблизи детского сада № 1 г. Нытва, в помощь правоохранителям вышли педагоги, представители «родительского патруля» сами детсадовцы. Ребята с удовольствием проверяли наличие автокресел в автотранспорте, преподносили водителям собственноручно изготовленные подарки с логотипом акции «Скорость – не главное». Яркой нотой профилактического мероприятия стал танцевальный флешмоб, который могли наблюдать подходящие к детскому саду семьи. Не будьте равнодушными по отношению к своим детям! Помните о том, что снизить детскую аварийность без Вас не получится!

#gibdd #бездтп #детипассажиры #БезВасНеПолучится59 #необгоняй #СкоростьНеГлавное #научиребенкаПДД

 

Отдел ГИБДД по Нытвенскому району.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год