Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Григорьевское сельское поселение

Обычная версия сайта

Комфортная городская среда

Инвентаризационная комиссия

Администрация Григорьевского сельского поселения

Нытвенского муниципального района Пермского края

 

 

           РАСПОРЯЖЕНИЕ

13.07.2017 г.                                                                                                    № 138

с. Григорьевское

О создании муниципальной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территорий Григорьевского сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», разработанными Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Методическими рекомендациями по подготовке государственных (муниципальных) программ формирования современной городской среды, в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды», на основании протокола от 02 июня 2017 года № 2 совещания в режиме видеоконференции на тему: «Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Григорьевского сельского поселения, в том числе основные направления разработки региональной и муниципальных программ формирования современной городской среды на 2018-2022 годы», руководствуясь Уставом Григорьевского сельского поселения:

1. Создать и утвердить состав муниципальной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территорий Григорьевского сельского поселения, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить Положение о муниципальной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территорий Григорьевского сельского поселения согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

3. Обнародовать настоящее распоряжение и разместить его на официальном сайте Администрации Григорьевского сельского поселения в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Глава Григорьевского сельского поселения                                  А.Г. Вожаков

Приложение №1
к распоряжению Администрации
Григорьевского сельского поселения
от «13» июля 2017 года № 138

СОСТАВ
муниципальной комиссии по проведению инвентаризации дворовых
и общественных территорий Григорьевского сельского поселения
 

1. Пачина Е.С. – заместитель главы администрации Григорьевского сельского поселения, председатель комиссии

2. Завьялова Е.С. – главный специалист по экономике и финансам, заместитель
председателя комиссии

3. Фадеева А.Н. – ведущий специалист по имуществу, секретарь
комиссии

Члены комиссии:

Представитель управляющей компании МУП «ЖКХ с. Григорьевское»
(по согласованию)

Представитель общественной организации ветеранов
(по согласованию)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2
к распоряжению Администрации
Григорьевского сельского поселения
от «13» июля 2017 года № 138


ПОЛОЖЕНИЕ
о муниципальной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территорий Григорьевского сельского поселения

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет функции и задачи муниципальной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территорий Григорьевского сельского поселения (далее – Комиссия), действующей на территории Григорьевского сельского поселения.

1.2. Комиссия создается в целях проведения инвентаризации дворовых и общественных территорий Григорьевского сельского поселения.

1.3. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Пермского края, Уставом Григорьевского сельского поселения, а также настоящим Положением.

1.4. Комиссия не является коллегиальным органом Администрации Григорьевского сельского поселения.

II. Основные задачи Комиссии

2.1. Проведение инвентаризации дворовых и общественных территорий Григорьевского сельского поселения.

2.2. Определение и оценка текущего состояния дворовых и общественных территорий Григорьевского сельского поселения.

2.3. Определение дворовых и общественных территорий Григорьевского сельского поселения, нуждающихся в благоустройстве.

2.4. Выработка предложений для принятия решений о дальнейшем использовании дворовых и общественных территорий Григорьевского сельского поселения.

III. Основные полномочия Комиссии

3.1. Комиссия проводит обследование всех подлежащих инвентаризации дворовых и общественных территорий и оформляет паспорта благоустройства дворовых, общественных территорий, благоустройства территорий индивидуальной жилой застройки и территорий в ведении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, благоустройства населенного пункта.

IV. Порядок деятельности комиссии

4.1. Комиссия формируется в составе:

председателя комиссии;

заместителя председателя комиссии;

секретаря комиссии;

членов комиссии.

4.2. Формы и методы работы инвентаризационной комиссии устанавливаются ее председателем, а в его отсутствие – заместителем председателя в зависимости от задач, решаемых комиссией.

4.3. Председатель комиссии утверждает график обследования всех подлежащих инвентаризации дворовых и общественных территорий и руководит деятельностью комиссии, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.

4.4. При невозможности присутствия члена комиссии на заседании комиссии по уважительной причине (отпуск, болезнь, командировка) он обязан заблаговременно известить об этом председателя комиссии (заместителя председателя комиссии). В случае отсутствия члена комиссии его полномочия осуществляет лицо, исполняющее его обязанности по должности.

4.5. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

4.6. Заседания комиссии ведет председатель Комиссии. В отсутствие председателя комиссии, его права и обязанности выполняет заместитель председателя комиссии.

4.7. Деятельность в составе комиссии осуществляется на безвозмездной основе.

4.8. Организация работы комиссии возлагается на секретаря комиссии, в

обязанности которого входит:

подготовка материалов к заседанию комиссии;

созыв заседания комиссии;

составление и регистрация паспорта благоустройства;

ведение протокола заседания комиссии;

хранение паспортов и протоколов заседания комиссии и иных документов;
направление результатов инвентаризации в общественную комиссию по обсуждению проекта подпрограммы «Формирование комфортной городской среды в Григорьевском сельском поселении».

В отсутствие секретаря комиссии его обязанности исполняет другой член комиссии, назначенный председателем.

4.10. Решение комиссии принимается путем открытого голосования простым большинством голосов, а в случае равенства голосов решающим является голос Председательствующего. Итоги каждого заседания оформляются протоколом, подписанным всеми присутствующими на заседании членами комиссии.

4.11. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов комиссии.

Ход заседания комиссии фиксируется в протоколе, который оформляется в течение двух рабочих дней после проведения заседания, подписывается председателем комиссии и секретарем. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Назад