Размер шрифта:

Григорьевское сельское поселение

Управление Росреестра

07.03.2018

В этот день всему профессиональному сообществу Управление Росреестра по Пермскому краю желает новых достижений, профессионального роста, участия в больших и интересных проектах и удачи в их осуществлении!

Геодезист и картограф – востребованные профессии.

Геодезист занимается измерением территории, вычислением координат местности.

Картограф составляет карты различного назначения и масштаба.

Карты могут быть геологическими, географическими, зоологическими, климатологическими, историческими, этнографическими, экономическими, военными и другими.

Сегодня очень широкое распространение получили карты в электронном виде.

Работа картографов и геодезистов во все времена была очень важна, поскольку без них не существовали бы карты, без которых, в свою очередь, невозможна работа строителей, транспортников.

Благодаря работе геодезистов и картографов граждане Российской Федерации, органы власти, органы местного самоуправления и иные организации обеспечиваются геодезической и картографической информацией, необходимой для функционирования отраслей экономики, изучения использования природных ресурсов, охраны окружающей среды, строительства, управления земельными ресурсами, предотвращения и ликвидации последствий после чрезвычайных ситуаций, обеспечения обороноспособности и безопасности страны.

Вся наша современная жизнь невозможна без данных, полученных специалистами данных профессий!

Для сведения: Праздник был установлен Указом Президента Российской Федерации   от 11.11.2000 № 1867 «О Дне работников геодезии и картографии».

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

+7 342 205-95-58