Управление РОСРЕЕСТРА по Пермскому краю

18.10.2018

Вопрос: «По результатам проверки в предписании государственного земельного инспектора Росреестра мне установлен срок для оформления прав на земельный участок. Я не успеваю исполнить предписание. Могу ли я продлить срок?»

Ответ: Выданное предписание обязательно для исполнения в установленный в нем срок. При этом в случае невозможности его исполнения по объективным причинам не менее, чем за 3 дня до истечения срока предписания можно направить должностному лицу, вынесшему предписание, ходатайство о продлении указанного срока с приложением документов, свидетельствующих о принятых мерах и невозможности исполнения предписания не по его вине. Ходатайство подается любым доступным способом (нарочно, почтовым отправлением, по электронной почте, по средствам факсимильной связи).

В случае досрочного исполнения предписания также можно обратиться с соответствующим ходатайством о сокращении срока предписания и проведении проверки его исполнения.

Обращаем внимание, что за неисполнение предписания органа государственного земельного надзора в установленный срок предусмотрена административная ответственность, сумма штрафа для граждан составляет от 10 000 рублей.

Управление Росреестра рекомендует своевременно выполнять предписания об устранении нарушений земельного законодательства, либо своевременно ходатайствовать о продлении срока исполнения, а также оплачивать административные штрафы в установленный срок.

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

 

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216)

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год