Размер шрифта:

Новоильинское городское поселение

10.08.2017

Объявление

Дума Новоильинского городского поселения объявляет с 31 августа 2017 года конкурс по отбору кандидатур на должность главы Новоильинского городского поселения (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в форме Конкурса-испытания, целью которого является оценка профессиональных и личностных качеств кандидата на замещение должности главы Новоильинского городского поселения. Конкурс – испытание проводится конкурсной комиссией при личном участии кандидата в форме изложения тезисов Программы развития Новоильинского городского поселения, а также индивидуального собеседования.

Критериями оценки кандидата на должность главы Новоильинского городского поселения является определяемое на основе Программы кандидата видение перспектив развития Муниципального образования Новоильинского городского поселения (далее – НГП), понимание проблем хозяйства НГП и путей их решения, а также личных профессиональных качеств кандидата.

Конкурс проводится 12 октября 2017 года.

Кандидаты на должность главы Новоильинского городского поселения могут ознакомиться с Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Новоильинского городского поселения и иными документами, а так же получить бланки документов установленного образца в период с 31 августа 2017 года по 02 октября 2017 года (включительно) в рабочее время с 08-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00 ч., в здании администрации Нытвенского муниципального района по адресу: г. Нытва, ул. К. Либкнехта, д. 2а, кабинет № 26 (управляющий делами), а также в здании администрации Новоильинского городского поселения, по адресу: Нытвенский район, пос. Новоильинский, ул. Ленина, д. 79, кабинет № 5.

Заявки от кандидатов на должность главы  Новоильинского городского поселения принимаются в здании администрации Нытвенского муниципального района по адресу: г. Нытва, ул. К. Либкнехта, д. 2а, кабинет № 26, в срок до 17-00 ч. 02 октября 2017 года.

Документы (также их копии) для участия в конкурсе представляются в Конкурсную комиссию кандидатом лично либо его представителем по нотариально удостоверенной доверенности.

Ответственный за прием документов – секретарь Конкурсной комиссии.

Участие в конкурсе может принять лицо, достигшее на день проведения конкурса 18-летнего возраста.

Не вправе принимать участие в конкурсе следующие лица:

1) признанные судом недееспособными;

2) содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда;

3) граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Указанные граждане вправе принимать участие в конкурсе, если их избрание в органы местного самоуправления предусмотрено международным договором Российской Федерации.

4) осужденные к лишению свободы:

за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеющие на день проведения конкурса неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления;

за совершение тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости;

за совершение особо тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения пятнадцати лет со дня снятия или погашения судимости;

5) осужденные за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, и имеющие на день проведения конкурса неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления, если на таких лиц не распространяется действие абзацев третьего и четвертого подпункта 4 пункта 2.2 настоящего Положения;

6) подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если конкурс состоится до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

При наличии в отношении гражданина Российской Федерации вступившего в силу решения суда о лишении его права занимать государственные и (или) муниципальные должности в течение определенного срока этот гражданин не может принимать участия в конкурсе, если конкурс состоится до истечения указанного срока.

Кандидатами на должность главы поселения не могут являться члены конкурсной Комиссии, образованной для проведения данного конкурса.