Новоильинское городское поселение
Главная / Новости / Установлен особый противопожарный режим на территории Новоильинского городского поселения

Администрации Новоильинского городского поселения

Нытвенского муниципального района Пермского края

21.12.2018                                                                                             № 189-р

Об установлении

особого противопожарного режима

на территории Новоильинского

городского поселения

В связи с повышением класса пожароопасности по погодным условиям, на основании ст.19 Федерального закона «О пожарной безопасности» от 21.12.1994 года № 69, ст. 3 закона Пермского края «Об обеспечении пожарной безопасности» от 24.11.2006 года № 31-ПК, Федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 года № 131-ФЗ, распоряжения Администрации Новоильинского городского поселения от 10.11.2010 № 187-р «О порядке введения особого противопожарного режима на территории Новоильинского городского поселения», во исполнение  решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нытвенского района от 29.11.2018 года, решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новоильинского городского поселения от 31.10.2018 года,

1. Установить на территории Новоильинского городского поселения особый противопожарный режим на период с 25 декабря 2018 года по 10 января 2019 года.

2. Утвердить План профилактических мероприятий в период подготовки и проведения Новогодних и рождественских праздников на территории поселения, согласно Приложения.

3.      Проведение огневых и пиротехнических шоу (использование пиротехнических средств) осуществлять в местах, согласованных и определенных Администрацией Новоильинского городского поселения.

4.      На сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях, во время проведения мероприятий с массовым участием людей использование салютов и иных пиротехнических изделий производить только при организации дежурства пожарной охраны, и по согласованию с органами пожнадзора.

5.      Администрации Новоильинского ГП проинформировать население Новоильинского ГП о введении особого противопожарного режима.

6.      Контроль исполнения данного распоряжения оставляю за собой.

Глава городского поселения –

глава администрации Новоильинского

городского поселения                                                               С.Е. Кузьминых

распоряжением  администрации  Новоильинского ГП

от 21.12.2018 № 189-р

ПЛАН

профилактических мероприятий в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников на территории

Новоильинского городского поселения

исполнения

исполнитель

1

Сформировать списки объектов, задействованных в обеспечении проведения Новогодних и Рождественских мероприятий.

до 25.12.2018

Новоильинского ГП

2

Содействовать контролирующему(проверяющему) надзорному органу в организации и проведении проверок мест проведения мероприятий с массовым пребыванием людей.

По плану

21-ОНПР

Новоильинского ГП, руководители учреждений, организаций

3

Проведение инструктажей с обслуживающим персоналом, задействованным при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

до 25.12.2018

Руководители учреждений, организаций

4

Участие в совместных рейдах с проверяющим органами по местам продажи пиротехнических изделий.

до 31.12.2018

Администрация Новоильинского ГП

5

Размещение в местах массового скопления людей листовок о мерах пожарной безопасности, правилах пользования пиротехническими изделиями.

постоянно до окончания празднований

Администрация Новоильинского ГП

6

Проведение проверок профилактическими группами мест проживания многодетных семей, одиноких, престарелых и неблагополучных граждан.

01-09.01.2019

Администрация Новоильинского ГП,

ПЧ-134,

МУП «Новоильинский»

7

Определение мест для запуска фейерверков и салютов, согласование мест проведения огневых и пиротехнических шоу (использование пиротехнических средств).

Постоянно до окончания празднований

Новоильинского ГП