Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Культура / Культурные мероприятия

Культурные мероприятия

Праздничные мероприятия в честь 71-ой годовщины со дня Победы в Новоильинском городском поселении

Цветущий май вновь по стране шагает,

Над миром властвует красавица-весна.

А вместе с нею День Победы наступает

Непобедимого девятого числа!

Трепещут флаги над землей России,

На лацканах сверкают ордена!

Великий день! День мужества и силы!

Дню нашей вечной памяти - ура!!

.

Праздничные мероприятия в честь 71-ой годовщины со дня Победы в Новоильинском городском поселении начались 8 мая на Площади плача. Митинг «Мы помним…как это было» открыл Глава Администрации Сергей Кузьминых, благодаря которому  «Площадь Плача» стала памятным местом. В знак общей печали о погибших, в знак светлой памяти о тех, кто отстоял державу в той страшной войне, жители поселка и кадеты НККК им. А.Ермака оставили у памятного места зажженные свечи и приняли участие в факельном шествии «Свеча памяти», которое проходило по ул. Ленина до памятника к 60-летию Победы. Около памятника состоялся вечер памяти «Кинолента военного времени», где в память о погибших кадеты НККК им. А.Ермака возложили гирлянду, а жители поселка поставили свечи.

 

Поколение военных лет и не сломить, и не повергнуть

Они - история России, могучей, стойкой, сильной, крепкой.

Свою державу защитив от вражеского наступленья,

они победу принесли, чтоб жило наше поколенье.

Их героизм не перечесть, он был во всем, в большом и малом.

То поколение уйдет, не его дело не пропало!

Это доказали кадеты, которые занимаются в секции рукопашного боя под руководством Ю.А. Леушканова. Как всегда вечер памяти закончился салютом-Салютом Победы!

 

        Празднование 9 Мая началось с шествия «Бессмертный полк» . Колонна из делегаций  НККК им.Атамана Ермака,

 Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 1, детского сада «Малышок», амбулатории Новоильинского г.п., Пожарной части № 134, Муниципального Унитарного Предприятия «Новоильинский», Общества с Ограниченной Ответственностью «Латофлекс», администрации поселка и отдельных жителей  прошла по главной улице поселка и приняла участие в параде Победы.

     Дошколята прочитали стихи для ветеранов,  подарили им цветы. Кадеты 1 взвода (6 «а» кл.) под руководством  командира взвода - Александра Викторовича Кочинова  показали строевые приемы с оружием.  А все жители и гости поселка приняли участие в краевой акции «Вальс Победы».

       На площади Дома досуга, у обелиска к 35-ю со дня Победы прошла акция «Никто не забыт и ничто не забыто». К обелиску был возложен венок, в память о тех, кто сложил головы на фронтах ВО войны была  объявлена   минута молчания. Затем все жители были приглашены  в зрительный зал Дома досуга на концерт, где их развлекатели веселые «старушки» и коллективы художественной самодеятельности. После концерта, под веселую легкую музыку,  все отведали вкусной фронтовой каши!

Назад