Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Органы власти / АНТИнаркотическая комиссия

АНТИнаркотическая комиссия

Протокол Заседания антинаркотической комиссии от 16.05.2018 № 03

ПРОТОКОЛ

п. Новоильинский

16.05.2018     № 03

 

 

Заседания антинаркотической комиссии

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ                 - Кузьминых С. Е.

СЕКРЕТАРЬ                         - Махнычёва И. А.

 

ПРИСУТСТВУЮТ:            

- Ощепков И. Н., Гиззатуллин Р. Г. (директор Дома досуга), Новокрещенных Н. А. (социальный педагог казачьего кадетского корпуса), Болотова И. В. заведующая филиалом библиотеки), Анферов М. В. (представитель НРБ), Никитин А. Н. (участковый уполномоченный)

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:                1.         Отчет о работе по  Плану по реализации совместных мероприятий по противодействию незаконного оборота наркотических средств администрации

                                               2.         Разное

 

 

 

  1. Отчет о работе поПлану по реализации совместных мероприятий по противодействию незаконного оборота наркотических средств администрации

     

СЛУШАЛИ:

Болотова И. В. ознакомила с отчетом по Плану реализации совместных мероприятий по противодействию незаконного оборота наркотических средств администрации (отчет прилагается). Отметила недочеты в работе – это малочисленная посещаемость организованных мероприятий. Попросила помощи в решении этого вопроса в кадетском корпусе и Доме Досуга.

 

Новокрещенных Н. А. предоставила отчет, заметив, что все мероприятия проводятся в соответствии с планом (отчет прилагается). Особо отметила, что большие усилия в этом году направлены на работу с родителями по выявлению ранних признаков наркомании среди подростков. Спортивные мероприятия проводятся постоянно и для всех возрастных групп с привлечением родителей в совместной спартакиаде.

 

Гиззатуллин Р. Г. рассказал, что все запланированные мероприятия – на данном отрезке времени выполнены. Радует возросшая посещаемость детьми спортивных секций Лыжной базы.  Вывешены тематические баннеры. Возобновлены дискотеки для старшего возраста. Контроль на них осуществляется работниками Дома Досуга.

 

 РЕШИЛИ:

            Информацию о проведенной работе по исполнению плана реализации совместных мероприятий по противодействию незаконного оборота наркотических средств администрации - принять к сведению.

            Решение принято:     ЗА                               - 8 (восемь) человека;

                                               ПРОТИВ                    - нет;

ВОЗДЕРЖАЛОСЬ   - нет

 

 

  1. Разное

     

СЛУШАЛИ:

Анферов М. В. предоставил информацию для администрации в рамках работы комиссии, с уточненной информацией конкретно по Новоильинскому ГП (прилагается). Довел общую информацию о положении дел с потреблением ПАВ в районе, отметив, что по Новоильинскому ГП показатели значительно ниже. Так же прочитал небольшую лекцию по новым психотропным веществам, дал им характеристику.

 

Никитин А. Н. рассказал о местах сбора неблагополучных подростков, о контроле за их поведением на массовых мероприятиях и о проведенных беседах с ними.

 

Кузьминых С. Е. сказал о необходимости тесного сотрудничества всем учреждениям поселения в данном вопросе борьбы с потреблением ПАВ. Какой бы вопрос или проблема ни возникли в данной сфере обязательно обращаться в администрацию и совместно находить пути решения вопроса.

 

 

Председатель                                                                       С. Е. Кузьминых

 

Секретарь                                                                             И. А. Махнычева

 

Назад