Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / 16 февраля в Нытвенском отделе полиции состоялась встреча инспекторов ГИБДД со старшеклассниками из городской школы №3

16 февраля в Нытвенском отделе полиции состоялась встреча инспекторов ГИБДД со старшеклассниками из городской школы №3

17.02.2017

16 февраля в Нытвенском отделе полиции состоялась встреча инспекторов ГИБДД со старшеклассниками из городской школы №3. 

Инспектор по пропаганде БДД провела с собравшимися познавательную беседу. Привела статистику дорожно-транспортных происшествий за 2016 год и текущий период 2017 года, в том числе с участием несовершеннолетних. Следом стороны  разобрали наиболее острые проблемы в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Также госавтоинспектор разъяснила будущим автомобилистам, преимущества использования Единого портала государственных услуг, подробно рассказала о том, как можно зарегистрироваться на портале и получать государственные услуги, в том числе Госавтоинспекции, избегая очередей и потери личного времени, и напомнила, что с 1 января 2017 года пользователи портала могут оплачивать госпошлины со скидкой 30%. Ребята получили информационные листовки и брошюры, которые смогут использовать в личных целях или поделиться со своими родителями.

Кроме прочего внимание участников встречи было уделено стартовавшей общероссийской социальной кампании «Сложности перехода», которая призвана повысить безопасность пешеходных переходов во избежание аварийных ситуаций с участием пешеходов. В рамках кампании открывается сервис «Активный пешеход – безопасный переход». С его помощью каждый гражданин сможет рассказать о несоблюдении правил устройства пешеходных переходов в своём населённом пункте и добиться быстрого рассмотрения конкретных. Ведь безопасный переход возможен не только при правильном взаимодействии водителя и пешехода, но и при правильной инфраструктуре, которая предусматривает наличие знака, ограждения, разметки, освещения и так далее. Площадка работает на сайте www.bezdtp.ru, где показано, как должен выглядеть безопасный пешеходный переход. Для того чтобы сообщить о проблеме, нужно выполнить несколько шагов: сфотографировать небезопасный пешеходный переход, сравнить его с правильным пешеходным переходом на сайте, чтобы убедиться, что уровень безопасности, действительно, не отвечает необходимым требованиям. Далее необходимо подать заявку на участие в активности, заполнить небольшую анкету и, загрузив фотографию небезопасного пешеходного перехода на сайт, ждать письма от модератора. 

Также фотографии с небезопасными пешеходными переходами необходимо направлять в ОГИБДД по Нытвенскому району по электронному адресу: gibdd-nytva@mail.ru.

Сотрудники ГИБДД уверенны, что активное сотрудничество с населением позволяет успешно решать вопросы безопасности на дорогах совместными усилиями, поэтому подобные встречи проводятся на постоянной основе.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год