Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / «Выйди из темноты»

«Выйди из темноты»

20.02.2017

В начале месяца на территории Нытвенского района произошло дорожно – транспортное происшествие с участием первоклассника школы № 1 г. Нытвы, который пересекал  дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости,  перед близко идущим автобусом. В результате ДТП ребенок получил травмы и был госпитализирован в травматологическое отделение Нытвенской районной больницы.

В настоящее время, по данному факту, проводится служебная проверка. А ребята из школьного отряда ЮИД сразу решили принять меры реагирования и подготовили танцевальный флеш – моб  «Выйди из темноты». Таким образом девочки отряда нанесли на свою верхнюю одежду световозвращающие элементы и продемонстрировали зажигательный танец на крыльце своей школы перед началом образовательного процесса. 

После чего администрацией школы совместно с инспектором по пропаганде БДД провели контроль за ношением световозвращающих элементов среди учащихся начального звена обучения. Тем ребятам, кто до сих пор пренебрегает ношением СВЭ, представитель автоинспекции нанесла на верхнюю одежду  световозрающие «смайлики».

До этого момента в школе уже была проведена активная работа по  популяризации ношения данных элементов, а именно проведены мастер-классы по их изготовлению, просмотрены видеоматериалы по данной тематике, требования администрации школы, по обязательному ношению световозвращающих элементов в темное и пасмурное время года,  были  неоднократно доведены на родительских собраниях.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год