Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / За совершение угона нытвенец приговорен к денежному штрафу

За совершение угона нытвенец приговорен к денежному штрафу

21.02.2017

За совершение угона нытвенец приговорен к денежному штрафу.

В августе прошлого года с сообщением об угоне в территориальный отдел полиции обратился житель Нытвы. Перед рыбалкой он оставил свой ВАЗ-2106 на берегу Камы, а вернувшись, транспортное средство на месте не обнаружил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль с множественными техническими повреждениями был найден в километре от стоянки. Причастный к совершению угона, ранее судимый за аналогичное преступление житель Нытвы 1987 года рождения, был задержан.

В ходе допроса мужчина пояснил, что угнал автомобиль, чтобы добраться домой. Неправомерные действия совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Технические повреждения нанес после того, как машина заглохла. По факту угона в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело.

В январе текущего года Нытвенский районный суд рассмотрел материалы дела и признал подозреваемого виновным в совершении общественно опасного деяния. За совершение имущественного преступления злоумышленник приговорен к полному возмещению материального вреда, причиненного потерпевшему, а также к денежному штрафу в размере 70000 рублей в доход государства. 

ОМВД России по Нытвенскому району

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год