Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Уважаемые жители Нытвы и Нытвенского района!

Уважаемые жители Нытвы и Нытвенского района!

12.04.2017

Уважаемые жители Нытвы и Нытвенского района!

Полиция напоминает о преимуществах пользования порталом госуслуг.

Отдел МВД России по Нытвенскому району напоминает, что с целью повышения качества предоставления государственных услуг в системе МВД России, для сокращения сроков и удобства получения госуслуги Вы можете воспользоваться «Единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosusluai.ru)». При этом граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Чтобы получить госуслугу через Интернет, достаточно следовать несложному алгоритму действий:

1. Зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.

2. После регистрации получить персональный логин и пароль, повторно зайти на сайт www.gosuslugi.ru в личный кабинет используя полученный логин и пароль.

3. В открывшемся окне выбрать закладку МВД России, далее ГУ МВД России по Пермскому краю.

4. В списке государственных услуг выбрать необходимую Вам услугу.

5. Заполнить электронный бланк заявления. При необходимости прикрепить электронные документы в отсканированном виде.

6. Отправить электронное заявление.

После оказания государственных услуг заявитель вправе оценить качество их предоставления с помощью опросной формы, которая находится у должностного лица, принявшего Ваше заявление, либо с помощью сети Интернет на портале «Ваш контроль» www.vashkontrol.ru или «Электронное МВД» www.mvd.ru.

Доводим до вашего сведения, что, зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказывает Отдел МВД России по Нытвенскому району в электронном виде.

В электронном виде Отдел МВД России по Нытвенскому району предоставляет следующий перечень государственных услуг:

1. Оформление паспорта гражданина РФ;

2. Регистрационный учет граждан Российской Федерации;

3. Оформление и выдача приглашений для въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан;

4. Предоставление адресно-справочной информации для физических лиц;

5. Прием квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, выдаче водительских удостоверений;

6. Регистрация автомототранспортных средств.