Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Уважаемые жители Нытвенского района!

Уважаемые жители Нытвенского района!

25.04.2017

Уважаемые жители Нытвенского района!

Приближаются майские праздники, а с ними долгие выходные, насыщенные  массовыми мероприятиями. Отделом МВД по Нытвенскому району предусмотрено принятие всех возможных мер для обеспечения вашего покоя и безопасности. Сотрудники полиции будут нести службу в усиленном режиме по всем направлениям.

Длительным выходным, как правило, характерны рост числа имущественных преступлений и происшествий, повышенный травматизм. В связи с этим напоминаю Вам, что не стоит забывать о личной и имущественной безопасности. Оставляйте автомобили в специально отведенных местах, обязательно удостоверившись закрыты ли они, держите личные вещи под постоянным присмотром. Не злоупотребляйте алкоголем, помните о недопустимости распития спиртного общественных местах, равно как появления в состоянии алкогольного опьянения, не допускайте нарушений общественного порядка, не будьте равнодушны при виде человека, утратившего способность самостоятельно передвигаться – помогите или сообщите в службу экстренного реагирования. Во время отдыха на природе и вблизи водоемов оставайтесь предельно внимательными и осторожными,  контролируйте местонахождение детей. При отъезде на длительный срок во избежание несанкционированного проникновения в ваше жилище попросите соседей присмотреть за ним. Если вы стали свидетелем преступления незамедлительно сообщите в полицию по телефонам 02 или 3-07-44 (дежурная часть).

Обращайте внимание на подозрительных лиц, на граждан, которые возможно переехали жить из других населенных пунктов, на оставленные в общественных местах без присмотра автотранспортные средства, сумки, чемоданы, ящики и т.д. В случае обнаружения подозрительных вещей незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ОМВД по Нытвенскому району по телефону 3-07-44.

С наступающими праздниками! Желаю Вам веселых и безопасных выходных.

Илья Веселков,

начальник Отдела МВД России