Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Детализированный прогноз возможного возникновения ЧС (происшествий) на территории Пермского края

19.07.2017

Детализированный прогноз

возможного возникновения ЧС (происшествий) на территории

Пермского края

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»:Ночью и днем 20 июля местами по Пермскому краю сохраняются очень сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с.

Существует вероятность увеличения аварий на коммунальных системах и системах электроснабжения (обрывы линий электропередач, падение опор ЛЭП), нарушение линий связи. Основной причиной может стать изношенность коммунальных сетей, нарушение правил эксплуатации технологического оборудования, погодные условия – крупный град, очень сильный дождь порывы ветра 20-25 м/с.

Существует вероятность обрушения слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих конструкций, рекламных сооружений, деревьев (погодные условия – грозы, крупный град, очень сильный дождь, порывы ветра 20-25 м/с).

Существует вероятность повреждения кровли домов (погодные условия - крупный град, грозы, очень сильный дождь порывы ветра 20-25 м/с).

Существует вероятность возникновения происшествий на туристических маршрутах (погодные условия – грозы, крупный град, очень сильный дождь порывы ветра 20-25 м/с).

Существует вероятность ДТП на дорогах (аварийно-опасные участки, крутые спуски и подъемы), сбои в работе общественного транспорта. Причины: нарушение ПДД - несоблюдение скоростного режима и дистанции между транспортными средствами, нарушение правил обгона; неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, погодные условия – грозы, крупный град, очень сильный дождь порывы ветра 20-25 м/с.

Существует вероятность возникновения заторов на автодорогах Пермского края, особенно большегрузной техники (аварийные участки, крутые спуски и подъемы), в связи с затруднением движения на автодорогах (погодные условия – очень сильный дождь).

Существует вероятность задержки и отмены авиарейсов.

Большое количество осадков может усугубить паводковую обстановку в крае.