Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / С 1 августа по 17 сентября на территории Нытвенского района зарегистрировано 67 преступлений

С 1 августа по 17 сентября на территории Нытвенского района зарегистрировано 67 преступлений

20.09.2017

С 1 августа по 17 сентября на территории Нытвенского района зарегистрировано 67 преступлений, сотрудниками полиции раскрыто 55, из них по «горячим следам»- 47. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения инспекторами ГИБДД в отношении 40 граждан составлены административные протоколы. На автодорогах района произошло 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 6 человек.

8 августа с сообщением об угоне обратилась жительница Уральского. Из ограды ее дома неизвестный похитил мотоцикл ИЖ-6. Подозреваемый был установлен по «горячим следам». Им оказался житель Нытвы 1998 года рождения. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Подозреваемый под подпиской о невыезде.

9 августа в Чайковском поселении в своем сарае мужчина обнаружил пропажу бензопилы и двигателя от мотоцикла. Подозреваемый в совершении имущественного преступления был задержан в дежурные сутки. В ходе допроса мужчина дал признательные показания и пояснил, что похитил имущество, проникнув через отверстие, предназначенное для собаки. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Похищенное возвращено законному владельцу. 8 сентября на автостоянке Нытвы из автомобиля ВАЗ неизвестные похитили аккумуляторную батарею, акустические колонки, автомагнитолу и автоаптечку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался житель Нытвы 1997 года рождения. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

16 сентября в одной из деревень Нытвенского района от частного дома был похищен мопед IRBIS VIRAGO. По подозрению в совершении имущественного преступления были задержаны жители Майского 1997 и 2002 года рождения. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые под подпиской о невыезде.

Закончено следствие по делу, возбужденному в отношении 62-летней жительницы Уральского. Женщине предъявлено обвинение в совершении двух краж. Следствием установлено, что весной текущего года в Уральском она проникла в квартиру через оставленную открытой дверь и похитила оттуда продукты питания, деньги и, оставаясь незамеченной, скрылась. Также установлена причастность подозреваемой к хищению коляски из подъезда многоквартирного дома. Подозреваемая под подпиской о невыезде. Материалы дела направлены в суд.

Уважаемые жители района, убедительно просим Вас принять дополнительные меры защищенности личного имущества. Не оставляйте мопеды, велосипеды, коляски, снегокаты в местах общего доступа без присмотра. Во избежание имущественных посягательств не забывайте закрывать ваши квартиры, дома или придомовые хозяйственные постройки.

30 августа при пересчете денег сотрудники одного из отделений Сбербанка в Нытве обнаружили купюру достоинством 1000 рублей образца 1997 года с признаками подделки. Денежный знак был направлен на экспертизу, которая впоследствии подтвердила фальсификацию. По факту незаконного изготовления поддельных денег возбуждено уголовное дело.

Фальшивые денежные знаки в Нытвенском районе выявлялись трижды в августе, один случай зарегистрирован в сентябре.

Просим граждан оставаться бдительными при денежных расчетах, обращать внимание на отличительные признаки, характерные оригиналам, и обо всех фактах обнаружения поддельных купюр незамедлительно сообщать в дежурную часть (телефон 3-07-44 или 02). При обнаружении фальшивых денег не пытайтесь избавиться от них путем совершения расчетных операций. В противном случае наступает уголовная ответственность, предусмотренная частью 1 статьи 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Отдел МВД России по Нытвенскому району

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год