Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / В Нытвенском районе сотрудники ГИБДД и специалисты службы судебных приставов провели рейд на выявление водителей

В Нытвенском районе сотрудники ГИБДД и специалисты службы судебных приставов провели рейд на выявление водителей

13.10.2017

В Нытвенском районе сотрудники ГИБДД и специалисты службы судебных приставов провели рейд на выявление водителей, не уплативших административные штрафы.

На сегодняшний день взыскаемость административных штрафов в районе не превышает и 50%. Участники спецмероприятия выявили таких неплательщиков. На одной из оживленных автодорог наряды ДПС останавливали проезжающие транспортные средства для проверки на наличие непогашенных административных задолженностей. 4 гражданам с задолженностями по исполнительным производствам выданы повестки в надзирательный орган для уплаты штрафа. Кроме того инспекторы ГИБДД выявили других нарушителей. Так был выявлен водитель, нарушивший временное ограничение права управления транспортным средством. В отношении гражданина составлен административный протокол по ст. 17.17 КоАП (нарушение временного ограничения на пользование специальным правом). Санкция статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ или лишение права управления транспортным средством на срок до 1 года.

Был остановлен и привлечен к ответственности гражданин, управлявший транспортным средством без водительского удостоверения. В отношении мужчины возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Всего на время рейда было выявлено 8 административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения. Кроме того с участниками дорожного движения стражи порядка провели профилактические беседы о необходимости соблюдения безопасного скоростного режима. 

 

 

Архив новостей