Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Росреестр и «Союз садоводов России» проводит бесплатный семинар по вопросам оформления недвижимости

Росреестр и «Союз садоводов России» проводит бесплатный семинар по вопросам оформления недвижимости

09.11.2017

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Росреестр и «Союз садоводов России» проводит бесплатный семинар по вопросам оформления недвижимости

 

Совместно с региональным отделением Общероссийской Общественной Организации «Союз садоводов России», инициативным проектом «Азбука грамотного садовода» Управление Росреестра по Пермскому краю проводит   18 ноября 2017 года (суббота) в 12.00 часов на базе ТОС «Светлый» Дзержинского района г.Перми (ул.Рабочая, 19) бесплатный семинар для председателей, членов правления СНТ и садоводов города  Перми, районов Пермского края.  

Начальник Пермского отдела Управления Елена Валерьевна Клюшова и заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Анастасия Валерьевна Лебедева расскажут:

Как зарегистрировать право на строения, земельный участок (при наличии только членской книжки), в том числе оформление земельных участков в порядке наследования.

Как оформить в собственность СНТ земли общего пользования, ранее предоставленные в бессрочное пользование.

Межевание земельных участков. Правовой статус ранее учтенных земельных участков.

На что обратить внимание при заключении договора с кадастровым инженером, куда жаловаться на кадастрового инженера.

Как исправить технические ошибки в Едином государственном реестре недвижимости.

Личный кабинет правообладателя на сайте Росреестра: порядок регистрации, возможности сервиса.

Как оформить запрет на совершение регистрационных действий без личного участия правообладателя.

Государственный земельный надзор и муниципальный земельный контроль, в том числе в отношении заброшенных садовых участков. Порядок изъятия неиспользуемых земельных участков.

В связи с ограниченной вместимостью зала рекомендуем желающим принять участие в семинаре предварительно записаться по телефону:

+7 (342) 238 27 67 . 

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

Светлана Пономарева,

+7 342 218-35-82

Архив новостей