Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Закрытие филиалов кадастровой палаты не повлияет на качество государственых услуг

Закрытие филиалов кадастровой палаты не повлияет на качество государственых услуг

21.11.2017

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Закрытие филиалов кадастровой палаты не повлияет на качество государственых услуг.

 

К концу 2017 года в Пермском крае планируется закрыть все офисы приема документов Кадастровой палаты по регистрации недвижимости, постановке объектов на кадастровый учет, а также предоставлении информации из Единого государственного реестра недвижимости. Прием документов будет осуществляться исключительно в офисах многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Уже сегодня в Пермском крае  большинство заявителей обращаются за оформлением недвижимости в офисы МФЦ.

Специалисты Управления постоянно контролируют качество оказания услуг Росреестра в филиалах МФЦ: осуществляют дистанционный мониторинг автоматизированной системы взаимодействия с заявителями (АСВЗ) на официальном сайте МФЦ, контролируют соблюдение логистических схем доставки документов, анализируют ошибки, допускаемые специалистами МФЦ, и незамедлительно информируют руководство МФЦ об устранении ошибок и недопустимости их повторного совершения. Кроме того, оценить качество услуг в МФЦ позволяет анкетирование заявителей в офисах приема.

Вышеперечисленные способы контроля позволяют быстро выявить проблемные моменты и оперативно принять необходимые меры реагирования. 

Сотрудники Управления регулярно проводят учебные занятия, семинары со специалистами МФЦ. Во время таких семинаров разбираются наиболее проблемные вопросы по государственной регистрации прав и кадастровому учету, изучается нормативно-правовая база регулирующая учетно-регистрационную сферу, а также анализируется и разбирается каждая ошибка, допущенная при приеме документов в МФЦ.

Для удобства граждан в офисах МФЦ работают консультанты, готовые ответить на возникающие вопросы и помочь зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru, что необходимо для использования многих государственных электронных сервисов, в том числе «личного кабинета правообладателя» на официальном сайте Росреестра. Удобный график работы, шаговая доступность МФЦ, возможность принимать маломобильных граждан, отсутствие очередей – все это способствует комфортному и качественному оказанию государственных услуг.

Ознакомиться с перечнем и контактными данными офисов МФЦ, а также записаться на прием можно на сайте Росреестра https://rosreestr.ru в разделе «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».

__________________________________________________________________

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

Контакты для СМИ

Межмуниципальный отдел по Краснокамскому,

Нытвенскому районам

Управления Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра

и картографии по Пермскому краю

E-mail: 08@rosreestr59.ru

Тращенкова Елена Викторовна

тел. 8(3422) 556338

Архив новостей