Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / В Нытве иностранные граждане принесли присягу РФ.

В Нытве иностранные граждане принесли присягу РФ.

В Нытве иностранные граждане принесли присягу РФ.

Согласно принятым в сентябре текущего года изменениям в Федеральный закон «О гражданстве Российско Федерации» присяга является обязательной процедурой вступления в гражданство. В минувший четверг двое иностранных граждан, жителей Нытвенского района, подтвердили свое желание получить российское гражданство. Торжественно, в присутствии должностных лиц, они присягнули стране, обязались соблюдать конституцию и законодательство РФ, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции.

После женщины получили паспорта Российской Федерации. Руководитель тероргана подчеркнул, что главный принцип данной гражданами присяги – это осознанное публичное понимание правильного отношения к российскому гражданству. И им следует помнить и ценить доверие, оказанное со стороны государства. В заключение он призвал новоиспеченных граждан РФ чтить и соблюдать законы России и уважительно относиться к традициям и истории многонационального государства.