Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Уважаемые налогоплательщики, своевременно уплатите имущественные налоги!

Уважаемые налогоплательщики, своевременно уплатите имущественные налоги!

30.11.2017

Уважаемые налогоплательщики, своевременно уплатите имущественные налоги!

Межрайонная ИФНС России №16 по Пермскому краю призывает своевременно, не позднее  1   декабря 2017 года, уплатить имущественные налоги за 2016 год.

В этом году пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления направлены только в электронной форме.

В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом,  составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направлено.

Если налоговое уведомление  не получено или  утеряно -  узнать индекс платежного документа можно с помощью  интернет сервиса «Узнай индекс платежного документа» на интернет - сайте ФНС России www.nalog.ru.    Сервис предназначен для получения оперативной информации об "индексах" платежных документов для уплаты земельного налога, транспортного налога и налога на имущество физических лиц. Для поиска информации достаточно ввести свой ИНН. Указанный "индекс" позволяет произвести платеж исчисленных сумм налога через любой платежный терминал и банкомат Сбербанка, сбербанк-онлайн.

На информационном табло сервис: «штрафы, налоги, госпошлины» - «текущие платежи», вводится индекс платежного документа, высвечивается информация о начисленных суммах налогов. Платеж можно провести с карточки или наличными.

 Для осуществления платежа в погашение  задолженности (например, прошлых лет) необходимо в меню «Штрафы и налоги» выбрать пункт «Задолженности по налогам (по ИНН)» и ввести 12-значный ИНН плательщика. Система проверит введенный ИНН на корректность и выведет на экран список имеющихся задолженностей владельца.

В случае если обязанность по уплате налоговых платежей налогоплательщиком не будет  исполнена, налоговые органы вправе применить принудительные меры взыскания налоговой задолженности.

       В связи с чем, во избежание уплаты сумм государственной пошлины, по делам, рассматриваемым мировыми судьями, исполнительского сбора, предъявляемого службой судебных приставов,  Межрайонная ИФНС России № 16 по Пермскому краю  призывает своевременно уплатить имущественные налоги!

         Если обязанность по уплате налогов за 2016 год, Вами исполнена, Инспекция благодарит за своевременную оплату!

Архив новостей