Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Уважаемые жители Нытвы и Нытвенского района

Уважаемые жители Нытвы и Нытвенского района

30.11.2017

 

Уважаемые
жители Нытвы и Нытвенского района!

Полиция напоминает гражданам о преимуществах пользования порталом госуслуг.

Отдел МВД России по Нытвенскому району напоминает, что в настоящее время очень актуальна такая государственная услуга, как «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости или факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».  Предоставление данной госуслуги бесплатно.

Для сокращения сроков и удобства получения госуслуги Вы можете воспользоваться «Единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru)».  Чтобы получить госуслугу через Интернет, достаточно следовать несложному алгоритму действий:

1.Зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.

2.После регистрации получить персональный логин и пароль, повторно зайти на сайт www.gosuslugi.ru в личный кабинет, используя полученный логин и пароль.

3.В открывшемся окне выбрать закладку МВД России, далее ГУ МВД России по Пермскому краю.

4.В списке государственных услуг выбрать ««Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости или факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

5.Заполнить электронный бланк заявления. Прикрепить электронные документы в отсканированном виде (копии всех заполненных страниц паспорта).

6.Отправить электронное заявление. 

7.В течении суток Вам будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в Информационном центре  ГУ МВД России по Пермскому краю.

Если Вы столкнулись с затруднениями в регистрации на портале, можете обратиться в территориальный отдел полиции (г.Нытва ул. Комсомольская 68, кабинет № 104 с понедельника по пятницу с 08:00 до 12:00 и с 13.00 до 17.00.). Сотрудники полиции окажут Вам помощь в регистрации личного кабинета на портале и разъяснят правила пользования электронным ресурсом.

Следует отметить, что заявление, поданное гражданином в электронном виде, обрабатывается в течении 2-х недель, а если заявление подано лично, то в соответствии с Административным регламентом  - в течении 30 дней.

После оказания государственных услуг заявитель вправе оценить качество их предоставления с помощью опросной формы, которая находится у должностного лица, принявшего Ваше заявление, либо с помощью сети Интернет на портале «Ваш контроль» www.vashkontrol.ru или «Электронное МВД» www.mvd.ru.

Для получения госуслуги посредством личного обращения необходимо  с паспортом и СНИЛС подойти в Отдел МВД России по Нытвенскому району по адресу: г.Нытва ул. Комсомольская 68, кабинет № 104 (с понедельника по пятницу с 08:00 до 12:00 и с 13.00 до 17.00.). Получить интересующую информацию или записаться на удобное Вам время можно по телефону 3-12-02.

 

Аликина Наталья

инспектор штаба ОМВД по Нытвенскому району

майор внутренней службы

 

Архив новостей