Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Вниманию заявителей: правильно указывайте реквизиты для оплаты государственной пошлины

Вниманию заявителей: правильно указывайте реквизиты для оплаты государственной пошлины

06.12.2017

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Вниманию заявителей: правильно указывайте реквизиты для оплаты государственной пошлины

Управление Росреестра по Пермскому краю (далее - Управление) напоминает: государственная регистрация прав осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» (от 13.07.2015 №218-ФЗ), с учетом положений иных федеральных законов и нормативных правовых актов Министерства экономического развития Российской Федерации.

За государственную регистрацию прав взимается государственная пошлина (Налоговый кодекс РФ).

 Для уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ней (приватизация, аренда, ипотека, право собственности на землю, внесение изменений) при подаче заявления в офисы филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата) и многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ) применяются в зависимости от места подачи заявителем документов разные коды бюджетной классификации (КБК):

321 1 08 07020 01 8000 110 при подаче заявления в МФЦ;

321 1 08 07020 01 1000 110 при подаче заявления в филиал Кадастровой палаты.

Реквизиты для уплаты госпошлины за регистрацию прав:

ИНН/КПП

5902293114  / 590201001

Наименование получателя

УФК по Пермскому краю (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю)

Расчетный счет

40101810700000010003

Банк

Отделение Пермь

БИК

045773001

ОКТМО

57701000

УИН

 

Обязателен для заполнения в случае оплаты государственной пошлины при подаче заявления на регистрацию через портал Росреестра

 

Важно. С реквизитами и размерами государственной пошлины можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра (http://rosreestr.ru/site/): Пермский край/Физическим лицам/Зарегистрировать недвижимость/Стоимость, реквизиты и образцы платежных документов/Пермский край.

Заявитель может подать заявление на возврат государственной пошлины в адрес органа (должностного лица), уполномоченного совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина, а также он имеет право на зачет излишне уплаченной суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия.

Рассматривают вопросы возврата (зачета) государственной пошлины за осуществление учетно-регистрационных действий с недвижимостью специалисты Управления.

С заявлением о возврате (зачете) излишне уплаченной суммы государственной пошлины можно обратиться непосредственно в Управление, приложив подлинные платежные документы (в случае полного возврата), доверенность, в которой прописаны полномочия представителя для подачи заявления о возврате излишне уплаченных сумм, реквизиты для перечисления денежных сумм.

Также такое заявление может быть подано плательщиком в любой офис МФЦ или филиал Кадастровой палаты.

На заметку. Государственная пошлина может быть возвращена, если:  она была уплачена в большем размере, чем установлено; лица, уплатившие государственную пошлину, отказались от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу); государственная регистрация права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество, сделка с ним прекращена на основании соответствующих заявлений сторон договора.

 

           

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

 

Светлана Пономарева

+7 342 218-35-82

Наталья Делидова

+7 342 218-35-86

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год