Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / ДТП на федеральной трассе

ДТП на федеральной трассе

11.01.2018

ДТП на федеральной трассе

09 января 2018г. в 10 часов по автодороге подъезд к г. Перми от «М7-Волга», со стороны г. Очер в направлении г. Перми, двигался автомобиль марки IRAN-KHODRO-SAMAND, под управления водителя 1995г.р., жителя  г. Кунгур, который на 439 километре,  нарушил пункт правил  11.1 ПДД РФ (т.е. при совершении обгона не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном расстоянии), допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении а/м ВАЗ пятнадцатой модели, после чего ВАЗ столкнулся с двигающейся в попутном направлении автомашиной  KIA RIO. В результате ДТП  телесные повреждения получили  водитель а/м IRAN-KHODRO-SAMAND и 2 его пассажира,  третья пассажирка, 1976г.р., жительница: г. Чайковский, в результате ДТП получила смертельную травму. Также получил  ушиб грудной клетки, переломы и ссадины водитель ВАЗа, 1972г.р. житель г. Нытва.

В настоящее время материал проверки по факту ДТП передан в следственный отдел ОМВД России по Нытвенскому району для  возбуждения уголовного дела по ст. 264 УК РФ, где уголовная ответственность наступает при причинении тяжкого вреда здоровью, либо по неосторожности смерти человека, если указанные последствия находятся в причинной связи с допущенными лицом нарушениями ПДД или эксплуатации транспортных средств.

Полицейские напоминают автолюбителям о соблюдении мер безопасности и проявления особой бдительности в сложных дорожных условиях и на трудных участках дорог.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                        В.В. Смирнова

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год