Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / ГИБДД напоминает, что проводится «скрытое патрулирование»

ГИБДД напоминает, что проводится «скрытое патрулирование»

19.01.2018

ГИБДД напоминает, что проводится «скрытое патрулирование»

Сотрудники Госавтоинспекции Нытвенского района регулярно проводят мероприятия по скрытому контролю за дорожным движением. Подобные мероприятия проводятся в различных местах Нытвенского района, при этом, в сложившейся ситуации с дорожно-транспортными происшествиями, где одной из основных причин является нарушение правил дорожного движения связанные с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, особое внимание по контролю за дорожным движением уделено на участке федеральной трассы«Подъезд к г. Перми от М 7 Волга».

Полицейские проводят «скрытое патрулирование» на автомобиле без нанесённых цветографических схем, оснащённом техническими средствами фиксации правонарушений в области дорожного движения и средствами связи.Скрытый контроль осуществляется за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения, при этом особое внимание уделяется водителям общественного транспорта. В период с 9 по 18 января при осуществлении скрытого контроля за дорожным движением было пресечено 30 административных правонарушений ответственность за которые предусмотрена ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, санкцией которой является: административный штраф 5000 рублей либо лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Госавтоинспекция напоминает, что у водителя есть возможность оплатить 50% от суммы штрафа в период 20 дней с даты вынесения административного правонарушения. При этом, если водитель совершает выезд на полосу встречного движения в местах, где данный манёвр запрещен дорожными знаками и разметкой повторно, то ему уже будет грозить лишение права управления транспортным средством на 1 год либо штраф в 5000 рублей, который должен быть уплачен в полном объеме.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательными на дороге, строго соблюдайте Правила дорожного движения! Помните, что лучший контролер – это собственная совесть и не надо дожидаться пресечения ваших правонарушений со стороны сотрудников ГИБДД.

 

НачальникОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

майор полиции                                                                                     М.Ю. Попов

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год