Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Встреча руководителей отрядов ЮИД

Встреча руководителей отрядов ЮИД

14.02.2018

Встреча руководителей отрядов ЮИД

13 января 2018 года  на базе координационно-методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, расположенного на базе школы  № 1 г. Нытва,  состоялся семинар-практикум «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», посвященный вопросам профилактики  дорожно-транспортного травматизма. Участниками мероприятия стали инспектор по пропаганде БДД ГИБДД  Отдела МВД России по Нытвенскому району старший лейтенант полиции Виталина Смирнова и представители образовательных организаций, отвечающих за профилактику детского травматизма: Гимназия, СОШ г. Нытва, ООШ №1 и №2, Григорьевская СОШ и ООШ № 89, Мокинская школа, Чайковская школа и Новоильинский казачий кадетский корпус.

Встреча началась с показа видеоматериалов, демонстрирующих дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних граждан. Автоинспектор довела до собравшихся статистическую информацию о состоянии детского травматизма на дорогах района за прошлый год и текущий период.

В 2018 году  отряды Юных Инспекторов Движения отмечают 45-летие. В связи с этим запланированы профилактические мероприятия и акции с участием ЮИДовцев.  В результате дискуссии участники семинара выработали основные направления профилактической деятельности по безопасности дорожного движения, обсудили  проведение районного конкурса «Отряд ЮИД в действии», который состоится 14 апреля.  Педагоги смогли ознакомиться с положением конкурса, задать интересующие вопросы, посмотреть выполнение этапов практической части.

Подобные встречи способствуют развитию деятельности по профилактике ДТП в образовательных организациях района и обмену опыта руководителей отрядов ЮИД.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                                           В.В. Смирнова

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год