Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / «К миру – без войн»

«К миру – без войн»

15.02.2018

«К миру – без войн» - так назвали встречу полицейские и общественники, прошедшую накануне Дня интернационалистов вшколе №1 г. Нытва.

Сотрудники служб уголовного розыска, ПДН  и член Общественного совета при территориальном ОВД Владимир Хитрых встретились с восьмиклассниками школы №1 г. Нытва. Участники встречи поговорили о патриотизме, о службе в органах, о служении Отечеству, о традициях, защите и преданности, о терпимости и толерантности.

Вел беседу общественник, в прошлом руководитель территориального отдела внутренних дел и неоднократный участник служебных командировок в Северо-Кавказский регион. В начале 2000-х с группой сотрудников милиции ветеран пребывалтерритории Чеченской республики. В задачи правоохранителей входило обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.Ребята посмотрели редкие кадры хроники жизни стражей порядка в месте несения службы, их быта. Ветеран милиции рассказал о методах работы и задачах правоохранителей в то время, о трудностях, которые приходилось преодолевать в пору Второй чеченской кампании, о ловушках и обстрелах. Напомнил ребятам о трагической памятной дате, дне гибели Пермского и Березниковского ОМОНа, попавшего в засаду в Жани- Ведено – 29 марта 2000 года. Тогда в результате обстрела погибли 36 сотрудников  милиции.Эти и многие другие подвиги были совершены во имя Родины ее защитниками – вспомнил ветеран.

Ребята спрашивали, как он попал в полицию, и он вспомнил, что решил стать полицейским рано, еще в семилетнем возрасте. Хулиганы отобрали у него и друга перчатки и рубль. С тех пор онмечтал стать милиционером. Профессия полицейского обязывает, накладывает высокую ответственность. Однако она очень интересна. Всем желающим Хитрых рекомендовал испытать семя в служении в системе правопорядка.

В заключение встречи полицейские напомнили учащимся о недопустимости самовольных уходов, употребления спиртного, рассказали о фактах пропажи людей, рекомендовали быть предельно осторожными в общении с незнакомцами на улице и в сети Интернет.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год