Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / ПОЛОЖЕНИЕ РАЙОННОГО КОНКУРСА «ФОТО НА ВЫБОРАХ»

ПОЛОЖЕНИЕ РАЙОННОГО КОНКУРСА «ФОТО НА ВЫБОРАХ»

ПОЛОЖЕНИЕ РАЙОННОГО КОНКУРСА «ФОТО НА ВЫБОРАХ»

(мероприятие приурочено к выборам Президента РФ 18.03.2018)

1.Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения районного конкурса «Фото на выборах» (далее Конкурс).
1.2. Конкурс проводится 18.03.2018 в день выборов президента Российской Федерации

2. Цели конкурса

2.1. Повышение творческой активности и развитие интереса к фотоискусству у населения Нытвенского района.

2.2. Привлечение внимания к выборным процессам, происходящим в стране.

2.3. Формирование позитивного имиджа Нытвенского района.
2.4. Укрепление духовных и семейных традиций среди населения Нытвенского муниципального района.

3. Участники конкурса.

3.1. Участником Конкурса может стать любой житель Нытвенского района

возраст 6+

3.2. Время и место проведения: 18 марта 2018 года

3.3. Конкурс проводится в течение всего дня голосования 18.03.2018 (с 8.00 до 20.00 часов) на территории всех избирательных участков Нытвенского муниципального района.

3.4. Результаты конкурса будут подведены 21 марта 2018г. в 15:00 в группе «В Контакте» - МБУ «Центр культуры и спорта Нытвенского района».

3.5. Награждение пройдет 27 марта 2018 года в 16-00 часов по адресу: г. Нытва у К.Маркса 82а МБУ «Центр культуры и спорта Нытвенского района»

e-mail: cks.nr@yandex.ru Тел: (34272) 3-05-78, 3-14-23

Дополнительную информацию можно получить по телефону 3-14-23 Попова Лариса Владимировна

4. Условия участия в конкурсе.

4.1. Необходимо прийти на избирательный участок, проголосовать, сделать фотографии на фоне избирательного участка, на входной группе, с эмблемой конкурса, которая находится у общественных наблюдателей или с изображением лично изготовленного хештега #Нытвенскийфотонавыборах.

4.2. Пройти регистрацию в соц. сети: вступить в группу «В Контакте» МБУ «Центр культуры и спорта Нытвенского района» https://vk.com/club150176560

4.3. Разместить селфи или авторскую фотографию в данной группе «ВК»

в коменариях, под постом конкурса или с хештегом  #Нытвенскийфотонавыборах

4.4. Автор должен подписать свою работу:

•  указать номинацию,
  •  указать фамилию, имя автора селфи и/или фотоснимка, возраст.

4.5.Каждый автор фотоснимка может представить на Конкурс по 1-2 фотографий в каждой номинации, сделанные на фотоаппарат или мобильный телефон.

4.6. К участию в Конкурсе допускаются авторские фотографии или селфи, сделанные только в день голосования с эмблемой Конкурса или хештегом Конкурса.

4.7. Присланные на конкурс работы должны содержать позитивный сюжет, вызывать положительное отношение избирателей к выборам и побуждать их к активному участию в них.

4.8. Участие в Конкурсе означает согласие автора на дальнейшее использование его работ (в информационных, учебных или культурных целях) без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора. Помимо этого работы участников не должны содержать агитации за те или иные партии или зарегистрированных избиркомом кандидатов.

4.9. Работы оценивает профессиональное жюри. Состав жюри определяется организаторами Конкурса.

4.10. Жюри определяет победителей в номинациях и главный приз Конкурса.

4.11. Жюри вправе не рассматривать фотографии, не отвечающие условиям Конкурса (не соответствующие тематике, отражающие негативный образ района и пр.).

4.12. Шесть лучших фотографий будут опубликованы в районной газете «Новый день» и «Наше Прикамье», 50 снимков войдут в сюжет для истории выборов в Нытвенском муниципальном районе.

4.13. Победителям Конкурса в каждой номинации вручаются дипломы и ценные призы (планшеты, мобильные телефоны, фитнес браслеты). Авторы 50-и снимков вошедших в сюжет для истории выборов получат поощрительные призы.

5. Номинации конкурса.

5.1. Работы на Конкурс принимаются по следующим номинациям:

1. «Молодежь голосует!» (Молодежное личное или групповое селфи)
  2.  «Голосуем всей семьей!» (Семейная фотография семьи или селфи)

6. Организаторы конкурса.

МБУ «Центр культуры и спорта Нытвенского района».

7. Судейство

7.1. Жюри оценивают представленные фото материалы по следующим критериям:

• художественность - на фотографию интересно и приятно смотреть -3балла
  • соответствие номинации - номинацию можно угадать, смотря на фотографию-3балла
  • оригинальность - идея фотографии не повторяется у других -3балла
  • общественная значимость фотографии – содержательность, историческая значимость фото для молодых и будущих избирателей; -3балла (фото с известным человеком)

7.2. Загрузка материалов возможна до 24-00, 18 марта 2018 г

7.3. Состав жюри:

1. Заместитель главы Нытвенского муниципального района по социальным вопросам – Косожихина М.А.

2. Директор  МБУ «Центр культуры и спорта Нытвенского района» Золотовская О.А.

3. Главный редактор газеты «Новый день » - Лялина О.В.

7.4. В случае признания фото материалов не соответствующими требованиям Конкурса, жюри вправе принять решение о не присуждении призовых мест в целом, либо одного или нескольких мест.