Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / В Прикамье планируют привлечь к муниципальному земельному контролю беспилотные летательные аппараты

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В конце февраля текущего года на рабочей  группе при Министерстве по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края (далее - Министерство) по вопросам организации работы в рамках муниципального земельного контроля (МЗК), взаимодействия Управления Росреестра с органами местного самоуправления обсудили меры по повышению эффективности контроля за использованием земли.

Под председательством заместителя министра Л.Г. Ведерниковой в работе группы приняли участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю Н.Я. Носкова, руководители блоков имущественных и земельных отношений администраций г. Пермь, г. Березники, Добрянского, Осинского, Пермского муниципальных районов.

Основные решения, которые были вынесены по результатам встреч следующие: необходимость внесения Министерством изменений в постановление Правительства Пермского края «Об утверждении порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории пермского края (от 14.04.2015 № 222-п) для приведения постановления в соответствие федеральному законодательству и урегулирования деятельности МЗК, а также рассмотрение возможности применения при проведении МЗК сведений, полученных  посредством использования беспилотного летательного аппарата.

Вопросы осуществления земельного надзора также были освещены на встречах с предпринимательским сообществом в рамках совместных выездов с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае в Пермский муниципальный район и Кировский район г. Пермь.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

+7 342 205-95-58