Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / В рамках ОПМ «Безопасные каникулы - весна 2018» нытвенские автоинспекторы провели рабочую встречу с сотрудниками АТП

29.03.2018

В рамках ОПМ «Безопасные каникулы - весна 2018» нытвенские автоинспекторы провели рабочую встречу с сотрудниками автотранспортного предприятия.

В ходе встречи инспекторы рассказали о состоянии аварийности на территории Нытвенского района. Участники встречи обсудили, какие нарушения правил дорожного движения чаще всего допускают водители, разобрали причины и обстоятельства ДТП с участием водителей автобусов.

В ходе беседыдорожные полицейскиенапомнили водителямправила проезда перекрестков, пешеходных переходов, подчеркнули особую необходимостьвнимательного передвижения вблизиобразовательных учреждений, а также важность использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Инспекторы ГИБДД акцентировали внимание на обеспечении безопасности юных пешеходов, обязательное применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке несовершеннолетних как на личном автотранспорте, так служебном.

В свою очередь, сотрудники АТП задавали инспекторам вопросы, возникающие при осуществлении своей деятельности, высказали свои предложения и пожелания, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения. Также стороны обсудили проблемы, озвучили проблемные моменты и попытались вместе найти их решение.

В завершение встречи организаторы вручили всем присутствующим тематические листовки, призывающие пассажиров пристегнуть ремни безопасности. Перевозчики разместят их в своих автобусах.

А.Б. Санжаров

врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД