Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Дорожные полицейские посетили детские сады Нытвы и провели для дошколят комплекс развлекательно-профилактических мероприятий

Дорожные полицейские посетили детские сады Нытвы и провели для дошколят комплекс развлекательно-профилактических мероприятий

03.04.2018

Дорожные полицейские посетили детские сады Нытвы и провели для дошколят комплекс развлекательно-профилактических мероприятий «Умный пешеход».

Дети дошкольного возраста требуют особого подхода, нуждаются в обучении ПДД. Научить их безопасному поведению на проезжей части – задачапедагогов и сотрудников Госавтоинспекции. Вот полицейскиеи подготовили для ребят уроки. Для легкости восприятия онивключалине только теоретическую часть, но и практическую части. В первой– дети отгадывали загадки,во второй части были подвижные игры на тему дорожного движения.В начале урокаавтоинспекторы напомнили мальчишкам и девчонкамправила поведения на проезжей части, и о том, светофоры каких видов могут встретиться на пути у пешехода. После чего детям предложили поучаствовать в викторине и разобрать дорожные головоломки.

Кромеправил госавтоинспекторы познакомили ребятсо своей работой – показали спецсредства, при помощи которых автополицейские регулируют дорожное движение, а также средство передвижения – патрульный автомобиль. Умалышей была возможность почувствовать себя сотрудником ДПС, посидеть в салоне и обратиться к друзьям и воспитателям посредством специального громкоговорящего устройства. Чем детсадовцы с удовольствием воспользовались.

Педагоги одобряют и поддерживают такие мероприятия, поскольку дети лучше усваивают основы безопасности жизнедеятельности именно в процессе игры. После интеллектуальных «баталий» дошколята приняли участие и в подвижных играх, где смогли самостоятельно сконструировать пешеходный переход.

В завершение встречи малыши поблагодарили полицейских и обещали всегда помнить важные правила поведения на дороге.

А.Б. Санжаров

врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД

Отдела МВД России по Нытвенскому району

         мл.лейтенант полиции

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год