Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / С 23 по 27 апреля в Нытвенском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Антиспайс».

24.04.2018

Его цель – противодействие пропаганде незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, распространяемых посредством сети Интернет, выявлениеи раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе спецмероприятия полицейские проведут рейды и встречи с заинтересованными службами, на которых будет определен порядок устранения надписей в общественных местах, пропагандирующих наркотические и психотропные вещества. Также запланировано проведение ряда встреч в образовательных учреждениях с родителями и учащимися для обсуждения вопросов профилактики употребления и распространения наркотических веществ в подростковой среде.

В период полицейские усилят мониторинг интернет ресурсов с целью выявления сайтов по продаже наркотиков.

Всю имеющуюся информацию о незаконном обороте наркотических средств или психотропных веществ,потреблении или вовлечении несовершеннолетних в незаконный оборот, граждане (на условиях анонимности)могут сообщать по телефону 89993636554 или 3-07-44 (дежурная часть).