Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / ДТП с пешеходом

ДТП с пешеходом

24.04.2018

Госавтоинспекция Нытвенского района напоминает, что за непредоставление преимущества пешеходам санкция статьи 12.18 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа от 1500 до 2500 рублей. Следует помнить, что в случае наезда на пешехода и причинения его здоровью тяжкого вреда, наступает уголовная ответственность, которая согласно статьи 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

13 апреля в вечернее время в Уральском на ул. Сукманская автомобиль TOYOTARAV4 под управлением местного жителя 1958 г.р. допустил наезд на мужчину 1963 г.р.,пересекающего проезжую часть.Пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения и переходил дорогу в неположенном месте. Причиной, способствующей дорожно-транспортному происшествию, послужило нарушение Правил дорожного движения со стороны пешехода (пересечение проезжей части дороги вне пешеходного перехода). С травмами легкой степени тяжести пострадавший был госпитализирован.

Согласно ПДД, пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках, по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Госавтоинспекция Нытвенского района призывает пешеходов к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

 

А.Б. Санжаров

врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД

Отдела МВД России по Нытвенскому району

мл. лейтенант полиции                             

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год