Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Госавтоинспекция Нытвы проводит мероприятие «Страховой полис».

Госавтоинспекция Нытвы проводит мероприятие «Страховой полис».

Госавтоинспекция Нытвы проводит мероприятие  «Страховой полис».

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, на территории Прикамьепродолжают иметь место факты использования водителями транспортных средств полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с признаками подделки.
В целях декриминализации общественных отношений в сфере обязательного страхования гражданской ответственности с 4 июня сотрудниками Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Страховой полис». Особое внимание при проверке уделяется электронным полисам ОСАГО.
Напоминаем, что в соответствии с ч.1 ст. 327 УК РФ подделка удостоверения или иного официального документа, в целях его использования либо сбыт такого документа, наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Справка: с начала 2018 года на территории Нытвенского районаза управление транспортным средством без стразового полиса  к административной ответственности за управление транспортным средством с заведомо отсутствующим страховым полисом привлечено 839  водителей. Санкция данной статьи предусматривает штраф в сумме 800 рублей.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                                                В.В. Смирнова