Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Муниципальное бюджетное учреждение «Центр физической культуры, спорта, работы с детьми и молодежью»

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр физической культуры, спорта, работы с детьми и молодежью»

13.08.2018

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр физической культуры, спорта, работы с детьми и молодежью»

 

Спортивный праздник «День физкультурника»

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года.

Впервые он отмечался 18 июля 1939 года и в те времена носил титул всесоюзного. 

11 августа 2018 года день выдался отличным, сила и выдержка спортсменов и всех любителей спорта сделала его незабываемо ярким, веселым и спортивным.
С самого утра на спорткомплексе собралась масса народа, это не только участники, но и болельщики.

Присутствующих приветствовали: заместитель главы Нытвенского муниципального района по социальным вопросам М.А.Косожихина, заместитель главы Нытвенского городского поселения В.Ю.Ощепков, начальник отдела по культуре, физкультуре, спорту и молодежной политике администрации Нытвенского муниципального района Л.С.Аликина, председатель Думы Нытвенского городского поселения В.В.Попов, директор МБУ «Центр ФКСРДМ» А.М.Дерендяев.

Вошло в традицию в День физкультурника поощрять Благодарностями тех, кто достиг наилучших показателей в различных видах – это руководители,  специалисты, тренеры, учителя физкультуры, инструкторы, методисты.

Физкультура и спорт – это уникальная возможность для реализации своих талантов и лучший способ быть здоровым.

В программе праздника были запланированы: состязания для людей с ограниченными возможностями, прыжки в длину, пляжный волейбол, дартс, шашки, шахматы, прыжки на скакалке, народный жим штанги лежа, стрельба из пневматической винтовки, «тянучка», настольный теннис, поднятие гири.

Страсти здесь кипели действительно нешуточные. Особенно напряженная борьба развернулась на площадке, где шли волейбольные баталии. Все «в мыле», забыв про усталость, волейболисты гоняли мяч так, будто это не товарищеский матч, а Олимпийские игры.
         Впервые на празднике была организована детско-спортивная площадка для детей до 6 лет. Здесь малыши состязались в меткости, умении преодолевать препятствия, ведении мяча, рисовании мелками на асфальте, преодолевании «болота» и многое другое. Ни один самый юный участник не остался без приза.

Каждый участник, сумевший выполнить определенный норматив в каждом виде состязаний, получил награду.

А победители и призеры турнира по пляжному волейболу, соревнований по народному жиму штанги лежа и состязаний среди людей с ограниченными возможностями были отмечены медалями и грамотами.

         Выражаем огромную благодарность в проведении праздника О.А.Золотовской, С.Вовчик, О.А.Вовчик, Н.Ореховой, Д.Масленникову, Л.Г.Гилевой, Н.Н.Пепеляевой, В.И.Чугайнову, А.И.Панькову, И.А.Погадаеву, Н.Н.Худяковой, И.А.Андреевой, Ю.А.Безматерных, Д.С.Гребенкиной, В.Н.Ощепкову, Е.А.Койкову, И.А.Ощепкову,  сотрудникам ООО «Капитал СК».

Директор МБУ «Центр ФКСРДМ»

А.М.Дерендяев  

Архив новостей