Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Отдел МВД России по Нытвенскому району

Отдел МВД России по Нытвенскому району

19.09.2018

Нытвенские полицейские поговорили со школьниками о вреде запрещенных веществ.

Встреча с подростками в поддержку всероссийской акции «Дети России – 2018» состоялась в городской школе №3 г.Нытва. Подростки познакомились с начальником службы уголовного розыска Отдела МВД по Нытвенскому району. Также с профилактической беседой выступил врач-нарколог Нытвенской районной больницы. Гости рассказали, какие последствия следуют за употреблением наркотических веществ. Так медик описал тяжкие изменения, которые происходят с молодым организмом из-за употребления наркотиков, а оперуполномоченный рассказал об ответственности, предусмотренной законодательством за употребление запрещенных веществ.   

Встреча продолжилась и учащиеся посмотрели профилактический фильм «Я выбираю жизнь» на заданную тему. После ребята поделились своими впечатлениями и обсудили картину с гостями. Нарколог призвал учащихся для безопасности здоровья, ни в коем случае не употреблять наркотические вещества, также любые препараты с сомнительным химическим составом и происхождением.

В завершении встречи полицейские провели с подростками анонимное анкетирование. В нем дети поделились, приходилось ли им употреблять запрещенные вещества, какие меры профилактики проблемы наркомании они считают наиболее эффективными.

В заключении встречи гости пожелали учащимся хорошей учебы. В свою очередь учащиеся обещали никогда не вставать на путь наркомании.

Аналогичные встречи с подростками в рамках акции сотрудники полиции провели еще в восьми образовательных учреждениях района.

Кроме профилактических встреч в ходе спецмероприятия «Дети России-2018» с 7 по 16 сентября полицейские проводили рейды на выявление нарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Силами правоохранителей проверено 19 объектов, в их числе торговые, досуговые, места круглосуточного пребывания граждан, транспорт. По итогам проверок составлено 19 административных протоколов, выявлено два преступления, предусмотренных статьей 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических веществ). Из незаконного оборота изъято более 52 граммов наркотических веществ

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год