Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Отдел ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

Отдел ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

Итоги профилактической компании «Внимание! Пешеход!».

В период с 8 по 13 октября сотрудниками Отдела  ГИБДД проводилось профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!».  Цель мероприятия - пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, различными категориями участников дорожного движения, профилактика ДТП.  За указанный период дорожными полицейскими было пресечено 125 правонарушений, в том числе задержано 2 водителя с признаками опьянения, 1 водитель был оформлен за отказ от прохождения мед освидетельствования на состояние опьянение, 5 водителей не пропустили пешеходов на пешеходных переходах, 5 водителей не применяли детские удерживающие устройства при перевозке детей, 10 пешеходов нарушили правила перехода проезжей части, в том числе 6 пешеходов не применяли световозвращающие элементы при движении по загородным автодорогам в тёмное время суток.

ДТП с участие пешеходов, за указанный период, не допущено.

Сотрудники ГИБДД обращаются к пешеходам и водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения и не провоцировать аварийные ситуации на дорогах.

В. Смирнова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД