Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Отдел ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

Отдел ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

15.10.2018

Госавтоинспекция напоминает, получить государственную услугу в ГИБДД можно с помощью        Единого портала государственных услуг.

     Главное преимущество получения государственных услуг в ГИБДД – экономие времени и денежных средств, что уже оценили автолюбители по всему Пермскому краю. С каждым годом количество граждан, воспользовавшихся получением услуги ГИБДД через Единый портал госуслуг, неумолимо растет. Кроме этого у пользователей портала существует возможность получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения.

     Для получения данных услуг гражданам необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru и в онлайн-режиме подать заявление и выбрать удобное время для посещения. До конца 2018 года пользователи Единого портала государственных услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» в 30%.

     Например, при личном обращении и подаче заявления на выдачу национального водительского удостоверения вы должны оплатить 2000 рублей, при подаче заявления и оплате госпошлины через Единый портал гос. услуг размер данной пошлины составит 1400 рублей. Воспользоваться данной скидкой могут только физические лица, и только в случае подачи заявления и оплаты госпошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. С правилами вы можете ознакомиться на официальном сайте www.gosuslugi.ru.

-         Выдача водительского удостоверения - вместо 2000  -  1400;

-         Выдача международного водительского удостоверения -  вместо 1600  -  1120;

-         Выдача номеров на мотоцикл или прицеп – вместо 1500  -  1050;

-         Выдача свидетельства о регистрации ТС - вместо 500  -  350;

-         Внесение изменений в ПТС – вместо 350  -  245;

-         Выдача ПТС – вместо 800  -  560;

-         Выдача свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности – вместо 800  -  560;

-         Выдача транзитных номеров - вместо 1600  -  1120;

-         Выдача транзитных номеров на мотоцикл или прицеп - вместо 800  -  560;

Например: Для замены водительского удостоверения в связи с истечением срока действия, Вам необходимо:

1. Войти в свой аккаунт на сайте госуслуг. Выбрать услугу: «Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия».

2. Выбрать вариант «Электронная услуга», затем необходимо оформить заявление. Нужно внести в него данные паспорта, старого водительского удостоверения, медсправки и т.д.

3. Выбрать удобное время для посещения отдела ГИБДД и отправить заявление на проверку.

4. Оплатить госпошлину одним из предложенных на сайте способом: банковской картой; через электронный кошелек или cо счета мобильного телефона.

5. В назначенный Вами день и час прийти в Госавтоинспекцию и получить новое удостоверение.

 

В.А. Плотников

Начальник РЭО ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

 

Архив новостей