Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Новогодние праздники

Новогодние праздники

25.12.2018

Уважаемые жители Нытвенского района!

Близятся новогодние праздники, а это время усиленной работы экстренных служб, в том числе и органов правопорядка. Напоминаю Вам некоторые правила безопасности, соблюдая которые, Вы обеспечите безопасность имущественную и личную, а также обезопасите близких.

В новогоднюю неделю традиционно отмечается рост продаж контрафактного алкоголя. Не приобретайте спиртное в сомнительныхместах.В районе уже зафиксированы факты реализации суррогата, опасного для здоровья, в торговых точках и на дому. Проверяйте приобретаемую продукцию. Если Вам стало известно о несанкционированномотпускеалкоголя, просьба незамедлительно сообщить в дежурную часть по телефону 3-22-17.

Помните о том, что после 22.00 нахождение лиц, не достигших 16-летия на улице без сопровождения взрослых не допустимо. Поговорите с детьми о безопасном поведении на улице. Также родителям не стоит допускать пользование пиротехникойбез присмотра взрослых. Это опасно для здоровья и жизни детей.

Информируем продавцов и владельцев торговых объектов, что продажа алкоголя и пиротехнической продукции лицам, не достигшим совершеннолетия, запрещена и преследуется по закону. 

Обращаю внимание граждан на недопустимость злоупотребления алкоголя и появления в общественных местах либо управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.В период празднования следуетпозаботиться о сохранности личного имущества– не оставляйте личные вещи без присмотра, транспортные средства – в неустановленных для этого местах. Не злоупотребляйте алкоголем и помните, пьяный человек – легкая добыча преступника.

Если вы стали свидетелем совершаемого или совершенного преступления незамедлительно сообщите на телефон дежурной части 3-22-17 или 02. Телефон доверия ГУ МВД по Пермскому краю 246-87-87.

И в заключение, от всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом. Желаю радостно и безопасно встретить наступление 2019 года. Соблюдайте элементарные меры личной и имущественной безопасности, и Ваш праздник не будет омрачен неприятными происшествиями.

И.В. Веселков

начальник Отдела МВД России по Нытвенскому району

подполковник полиции

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год