Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Отдел МВД России по Нытвенскому району информирует

Отдел МВД России по Нытвенскому району информирует

18.02.2019

Подведены итоги 2 этапа операции «Нытва против наркотиков».

Установлен один из главных фигурантов по делу незаконного сбыта наркотических веществ. Им оказался житель станции Чайковская.

В ходе оперативных мероприятий, было установлено, что подозреваемый незаконно сбывал наркотические вещества – марихуану – в крупном объеме, в том числе различным лицам, для дальнейшего распространения. В ходе разыскных действий сотрудники полиции вышли на след подозреваемого в республике Татарстан. Задержать преступника не удалось, в связи с его смертью от онкологического заболевания.

Благодаря комплексу оперативно-разыскных мероприятий, проведенных в рамках ОПМ «Нытва против наркотиков» также была получена оперативно-значимая информация по линии незаконного оборота наркотиков в п. Уральский, обнаружено и изъято вещество зеленного цвета с характерными признаками марихуаны. Вещество направлено на экспертизу, по данному факту осуществляется проверка.

В период с 4 по 10 февраля, в рамках ОПМ «Нытва против наркотиков», сотрудниками Отдела МВД России по Нытвенскому району осуществлено 17 проверок лиц, состоящих на учете, 14 из них были освидетельствованы на факт употребления наркотических веществ. Составлено 3 административных протокола по линии незаконного оборота наркотиков,передано в суд 1 уголовное дело по факту сбыта наркотических средств по ч. 1 ст. 228 УК.

Осуществлена проверка мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, мест концентрации лиц, употребляющих наркотические вещества.Проведены профилактические беседы в общеобразовательных учреждениях о вреде употребления наркотиков.

Благодарим жителей города и района за оказанную помощь и активную гражданскую позицию.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год